Horaire

1 Escale Station

Les Champêtres 18 h 30

2 Escale Ruelle du Marché

3 Escale Place du Marché

Amor 21 h 30

4 Escale La Pointe

Pour que le monde ne se défasse 19 h 30
Waterbombs 20 h 30

5 Escale En Plein Coeur

Silences amusants d'un couple en blanc 19 h 30
Le Pique-Nique 20 h 30

6 Escale La Terrasse

7 Escale Ruelle Tamarac

Babylloon, l'homme et sa baudruche 20 h 30

8 Escale Mercier

La Famille GoldenCrust 19 h 30

9 Escale Ruelle Mercier

10 Escale Parc de l'horloge

1 Escale Station

Petits Pains Oubliés 18 h 30
Petits Pains Oubliés 19 h 15
Petits Pains Oubliés 20 h 00
Petits Pains Oubliés 20 h 45
Bivouac 21 h 30
Petits Pains Oubliés 22 h 30
Petits Pains Oubliés 23 h 15

2 Escale Ruelle du Marché

Habitats 18 h 30
And The Lemon(s) 19 h 15
Mythe 20 h 00
Habitats 20 h 45
And The Lemon(s) 22 h 30
Mythe 23 h 15

3 Escale Place du Marché

What’s Next? 19 h 15
Le Jerry Show 20 h 00
Amor 20 h 45
What’s Next? 22 h 30
Le Jerry Show 23 h 15

4 Escale La Pointe

Urban Science Brass Band 18 h 30
Pour que le monde ne se défasse 19 h 15
Waterbombs 20 h 00
Urban Science Brass Band 20 h 45
Pour que le monde ne se défasse 22 h 30
Waterbombs 23 h 15

5 Escale En Plein Coeur

Dôme 18 h 30
Silences amusants d'un couple en blanc 19 h 15
Le Pique-Nique 20 h 00
Dôme 20 h 45
Silences amusants d'un couple en blanc 22 h 30
Le Pique-Nique 23 h 15

6 Escale La Terrasse

Les Moutons 18 h 30
Sortie de secours 19 h 15
La marée noire 20 h 00
Les Moutons 20 h 45
Sortie de secours 22 h 30
La marée noire 23 h 15

7 Escale Ruelle Tamarac

Où est Blanche-Neige? 18 h 30
Rx : contes-gouttes 18 h 30
Rx : contes-gouttes 19 h 15
Concerto urbain 19 h 15
Babylloon, l'homme et sa baudruche 20 h 00
Réparation(s) 20 h 00
Rx : contes-gouttes 20 h 00
Où est Blanche-Neige? 20 h 45
Rx : contes-gouttes 20 h 45
Rx : contes-gouttes 21 h 30
Rx : contes-gouttes 22 h 30
Concerto urbain 22 h 30
Babylloon, l'homme et sa baudruche 23 h 15
Rx : contes-gouttes 23 h 15

8 Escale Mercier

Barbie 18 h 30
La Famille GoldenCrust 19 h 15
Journal d’un petit bout de femme 20 h 00
Barbie 20 h 45
La Famille GoldenCrust 22 h 30
Journal d’un petit bout de femme 23 h 15

9 Escale Ruelle Mercier

Porte-moi 18 h 30
Racines mobiles 18 h 30
Rapaces ou victimes? 18 h 30
Les Espagnolades 19 h 15
Lieux dits 20 h 00
Rapaces ou victimes? 20 h 45
Les Espagnolades 22 h 30
Lieux dits 23 h 15

10 Escale Parc de l'horloge

1 Escale Station

Petits Pains Oubliés 18 h 30
Petits Pains Oubliés 19 h 15
Petits Pains Oubliés 20 h 00
Petits Pains Oubliés 20 h 45
Bivouac 21 h 30
Petits Pains Oubliés 22 h 30
Petits Pains Oubliés 23 h 15

2 Escale Ruelle du Marché

Habitats 18 h 30
And The Lemon(s) 19 h 15
Mythe 20 h 00
Habitats 20 h 45
And The Lemon(s) 22 h 30
Mythe 23 h 15

3 Escale Place du Marché

What’s Next? 19 h 15
Le Jerry Show 20 h 00
Amor 20 h 45
What’s Next? 22 h 30
Le Jerry Show 23 h 15

4 Escale La Pointe

Urban Science Brass Band 18 h 30
Pour que le monde ne se défasse 19 h 15
Waterbombs 20 h 00
Urban Science Brass Band 20 h 45
Pour que le monde ne se défasse 22 h 30
Waterbombs 23 h 15

5 Escale En Plein Coeur

Dôme 18 h 30
Silences amusants d'un couple en blanc 19 h 15
Le Pique-Nique 20 h 00
Dôme 20 h 45
Silences amusants d'un couple en blanc 22 h 30
Le Pique-Nique 23 h 15

6 Escale La Terrasse

Les Moutons 18 h 30
Sortie de secours 19 h 15
La marée noire 20 h 00
Les Moutons 20 h 45
Sortie de secours 22 h 30
La marée noire 23 h 15

7 Escale Ruelle Tamarac

Où est Blanche-Neige? 18 h 30
Rx : contes-gouttes 18 h 30
Rx : contes-gouttes 19 h 15
Concerto urbain 19 h 15
Babylloon, l'homme et sa baudruche 20 h 00
Réparation(s) 20 h 00
Rx : contes-gouttes 20 h 00
Où est Blanche-Neige? 20 h 45
Rx : contes-gouttes 20 h 45
Rx : contes-gouttes 21 h 30
Rx : contes-gouttes 22 h 30
Concerto urbain 22 h 30
Babylloon, l'homme et sa baudruche 23 h 15
Rx : contes-gouttes 23 h 15

8 Escale Mercier

Barbie 18 h 30
La Famille GoldenCrust 19 h 15
Journal d’un petit bout de femme 20 h 00
Barbie 20 h 45
La Famille GoldenCrust 22 h 30
Journal d’un petit bout de femme 23 h 15

9 Escale Ruelle Mercier

Porte-moi 18 h 30
Racines mobiles 18 h 30
Rapaces ou victimes? 18 h 30
Les Espagnolades 19 h 15
Lieux dits 20 h 00
Rapaces ou victimes? 20 h 45
Les Espagnolades 22 h 30
Lieux dits 23 h 15

10 Escale Parc de l'horloge

1 Escale Station

2 Escale Ruelle du Marché

3 Escale Place du Marché

4 Escale La Pointe

5 Escale En Plein Coeur

6 Escale La Terrasse

7 Escale Ruelle Tamarac

8 Escale Mercier

9 Escale Ruelle Mercier

10 Escale Parc de l'horloge

Les Champêtres 12 h 00
À la plage! 13 h 00
Hep! Chef! 14 h 00
Département des retours 14 h 30
Le récital de magie nouvelle 15 h 30
Hep! Chef! 16 h 30

ÉVÉNEMENT PRÉSENTÉ PAR

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image